Новости практики

Студенты 2 курса колледжа факультета Физической культуры и спорта, по специальности «Педагог по физической культуре и спорту» 49.02.01, после успешной сдачи летней зачетно-экзаменационной сессии перешли на следующую ступень своего профессионального роста - вышли сразу на два вида практики: УП.01.01 (Учебная практика) и ПП.01.01 (Производственная практика)  «Организация и проведение учебно-тренировочных занятий и руководство соревновательной деятельностью спортсменов в избранном виде спорта», практика проходит на базе МОУ СОШ №15.


Основной целью профессиональной практики является закрепление теоретических и методических знаний, формирование необходимых умений и навыков, проверка профессиональной подготовленности студентов к будущей профессии. Эта практика имеет ключевое значение для формирования профессиональных компетенций у будущих педагогов, также она способствует и проявлению человеческих качеств.

Новости практики

За время прохождения практики студенты показали знания психологии детей младшего и среднего школьного возраста. С первых дней студенты увлекали детей, вызвали их интерес и желание участвовать в различных мероприятиях, организовывая детей, стремясь осуществить подход к каждому ребенку, чередую различные виды деятельности.

В течение практики, были проведены различные мероприятия и занятия: «Секция мяча», «Веселая аэробика», «Веселые старты», профилактическая беседа «Как отдохнуть летом с пользой для здоровья», кроме того, во время прогулок устраивались подвижные игры.

Новости практики

Для студентов это особенно волнительный период, ведь они впервые вышли в школу осваивать азы будущей профессии.

Желаем удачи, продуктивности и успехов нашим студентам на новом этапе в становлении будущей профессии «Педагога по физической культуре и спорту».