Проведён «Ректорский час»

23.09.2022г.  в рамках исполнения плана по организации воспитательной работы со студентами института и колледжа, был проведён «Ректорский час», на котором ректором института Нелюбиным В.В. обсуждались темы о СОБЫТИЯХ НА ДОНБАССЕ, роль и место, которое занимает Россия в условиях референдума и  объявленной ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ военнообязанных.

 

Студентам напомнили исторические факты, которые привели к сегодняшнему желанию жителей Донбаса стать частью России, а также обо всех принципах во имя которых происходит сплочение многонациональной страны в условиях мобилизации. Особое внимание ректор уделил рискам и ответственности граждан за нарушении статьи федерального закона оПубличных призывах к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства* и последствиях для нарушителей.

 

IMG_20220923_132221-01

 

С целью приобщения современной молодежи к здоровому образу жизни, занятиям спортом, сохранению исторической памяти о победе Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов Всероссийский учащиеся Подольского социально-спортивного института и колледжа приняли участие в студенческом патриотическом забеге  *Я горжусь*.

 

В мероприятии приняло участие более 90 студентов и сотрудников педагогического состава.

 

IMG_20220923_135557-01