Состоялось общее собрание Учредителей АНООВО «ПССИ» и АНПОО «ПССК»

8 ноября 2021 года, состоялось общее собрание Учредителей с повесткой «О выработке мер, направленных на профилактику новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» под председательством Ректора АНООВО «ПССИ» профессора Владимира Валентиновича Нелюбина.
 
Участие в собрании приняли: Директор АНПОО «ПССК»,  руководители подразделений, Председатель Студенческого совета и Председатель профкома студентов.  
 
В начале, Ректор В.В.Нелюбин рассказал о непростой эпидемиологической ситуации в Москве и Московской области, связанной с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекции COVID-19. В связи с этим на основании приказа Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 999 от 02.11.2021г. усилить соблюдение рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции (СOVID-19) среди работников и обучающихся, приведенных в методических рекомендациях Роспотребнадзора МР 3.1/2.1.0205-20 «Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в образовательных организациях высшего образования»; обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы среди работников и обучающихся по вопросам профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с привлечением студенческого совета; а также по рекомендации Совета ректоров высших учебных заведений Москвы и Московской № СР 21-11/85 от 03.11.2021г. активизировать кампанию по убеждению студентов в скорейшей вакцинации для достижения коллективного иммунитета; студенческому совету усилить работу в соблюдении всех профилактических мер: соблюдение социальной дистанции, температурного контроля студентов и сотрудников института и колледжа, а также провести расширенное заседание Студенческого совета с участием в его работе старост учебных групп с повесткой «Роль студенческого актива в активизации кампании по убеждению студентов в скорейшей вакцинации для достижения коллективного иммунитета».  
 
«Информационный отдел»